hronika.info
Общество

На оккупированном Донбассе не хватает врачей

На оккупированном Донбассе не хватает врачейМедики в захваченном гибридными войсками РФ Луганске жалуются на большую нагрузку и маленькую зарплату.

На оккупированной территории Луганской области медицинские учреждения укомплектованы медперсоналом на 40%, острый дефицит профильных специалистов наблюдается в городах Луганск, Первомайск, Алчевск, Брянка, Антрацит. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Донецкий городской центр занятости» обнародовал объявление о наличии в профильных заведениях Донецка 400 вакансий врачей с зарплатой в 3-5 тыс. рублей», — отмечается в сообщении.

По информации источников во временно оккупированном Луганске не хватает детских врачей в поликлиниках. «Нагрузка сумасшедшая, получаем копейки», — сказала луганчанка Марина.

Читайте также: Оккупанты построят под Севастополем радиолокационную станцию

Другой собеседник на правах анонимности рассказал, что в среднем ставка врача составляет 6-7 тыс. рублей (3 – 3,5 тыс грн, — ред.). «Раньше премии давали, теперь и это отменили. Слышали, что зарплата у врачей в Украине выше», — уточнил он.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер