hronika.info
Общество

К захвату украинских судов причастны экс-сотрудники СБУ

К захвату украинских судов причастны экс-сотрудники СБУВ захвате украинских судов в Керченском проливе участвовали бывшие сотрудники СБУ.

Заместитель главы СБУ Олег Фролов сообщил, что среди причастных к нападению на украинские корабли в Керченском проливе 25 ноября есть двое бывших сотрудников украинской спецслужбы.

Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«У нас есть информация, что два бывших сотрудника Службы безопасности Украины выполняли задачу именно по захвату наших судов», — сказал Фролов.

Он добавил, что СБУ проверяет информацию о причастности к захвату украинских судов экс-сотрудников спецслужбы со всех источников, в том числе, сайта Миротворец.

Напомним, утром 25 ноября пограничные корабли РФ осуществили агрессивные действия против трех кораблей ВМС ВС Украины во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В результате тарана пограничного корабля РФ был поврежден буксир ВМС Украины.

В Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в «опасных маневрах» во время захода в «закрытую акваторию территориального моря РФ». Украина отвергает эти обвинения, заявляя, что суда действовали в рамках закона.

Читайте также: Адвокат опубликовал обвинение ФСБ украинским морякам

В этот же день украинские корабли были обстреляны и захвачены российским спецназом. В результате столкновения с пограничными силами ФСБ РФ в Керченском проливе ранения получили шесть украинских моряков. Сейчас в оккупированном Крыму «судят» 24 украинских моряков.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер