hronika.info
Общество

Военное положение: в Украине усиливают охрану портов и контроль за судами

Военное положение: в Украине усиливают охрану портов и контроль за судамиПорты Херсонщины во время военного положения прекращать свою работу не будут.

В Херсонской области в условиях введенного в регионе военного положения вводится усиленный контроль за работой морских портов и движением судов.

Об этом сообщил в четверг на брифинге в Херсонской облгосадминистрации после завершения заседания Совета обороны Херсонской области председатель ОГА Андрей Гордеев, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Морские порты относятся к объектам критической инфраструктуры, которые подлежат в такой период особому вниманию и охране. Соответственно, эти порты включены в план мероприятий по охране таких объектов силами бригады территориальной обороны, а так же Национальной полиции, Национальной гвардии и прочими», — сказал Гордеев.

Он отметил, что порты Херсонщины во время военного положения прекращать свою работу не будут, и движение судов не будет ограничиваться.

«Движение будет, усиленный контроль за ним», — отметил председатель ОГА.

Читайте также: В ВМС объяснили решение направить корабли в Керченский пролив

На территории Херсонской области находятся Херсонский и Скадовский морские торговые порты и портопункты в Геническе и Хорлах.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер