hronika.info
Общество

На Закарпатье появилось «кладбище евроблях»

На Закарпатье появилось «кладбище евроблях»На границе с Венгрией в Закарпатской области растет свалка автомобилей с европейскими номерами.

Возле КПП «Лужники-Берегшурань» с венгерской стороны наблюдается большое количество брошенных автомобилей, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мукачево.нет.

По словам местных жителей, такая ситуация царит уже несколько лет. На свалке присутствуют машины разных типов — от малолитражек до микроавтобусов. Большинство из них имеют венгерские или польские номерные знаки, а также немецкие.

На некоторых видно прямое вмешательство грабителей или вандалов — разбитое стекло, сняты колеса, руль, вырванная с корнем панель приборов и тому подобное.

«Машины у кафе Hatar или просто в поле водители оставляют давно. Обычно на несколько дней. Например, если с документами не все в порядке. Но некоторые, вижу, стоят годами. Их и разбирают на запчасти. Кто это делает неизвестно — возможно местные. Хотя и странно, ведь рядом здание пограничной полиции, все просматривается камерами. Но стоянка нелегальная, поэтому никто не следит», — рассказал один перевозчиков из Берегового, который пересекает границу практически ежедневно.

Читайте также: В 2019 году заработает электронный реестр больничных листов

Сейчас количество автомобилей увеличилось до почти сотни. В издании не исключают, что это связано с новыми законами об оформлении транспортных средств с иностранной регистрацией.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU