hronika.info
Общество

Порошенко напугал руководство силовиков отправкой в зону АТО

Порошенко напугал руководство силовиков отправкой в зону АТОПрезидент потребовал объединить усилия в борьбе с контрабандой.

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал работу Службы безопасности Украины, таможенных органов, Госпогранслужбу Украины и милиции в сфере борьбы с контрабандой.

Порошенко в ходе совещания в Одессе выслушал традиционные отчеты руководителей ведомств, а затем обрушился на них с критикой, что схемы ввоза на таможенную территорию Украины различных товаров продолжают существовать под «крышей» самих силовиков и это уничтожает украинскую экономику.

«Если вы ищете, где вам найти нарушения таможенного законодательства, господин милиционер, господин таможенник, господин прокурор, господин глава СБУ, сделайте то, что я сделал утром – я отправил своих помощников на «7 километр» (один из крупнейших рынков восточной Европы, расположенный в Одесской области – ред.) … на «7 километр» они проверили документы относительно таможенного оформления грузов и ни в одной торговой точке не было соответствующих таможенных документов», — возмутился президент.

Читайте также: Ярема напугал солдат, требующих дембеля, уголовной ответственностью

Он потребовал от силовиков объединить усилия в борьбе с контрабандой, отметив, что это уже второе совещание по данному вопросу. И если они не могут решить эти проблемы, то будут защищать границу и экономику Украины не от контрабанды, а в зоне проведения АТО.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU