hronika.info
Общество

В одной из областей Украины запретили носить военную форму гражданским

В одной из областей Украины запретили носить военную форму гражданскимПравоохранители будут проверять документы людей в военной форме

Из-за введение военного положения в Винницкой области запретили носить военную форму гражданским. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Отмечается, что соответствующее решение было принято 30 ноября 2018 года Советом обороны Винницкой области.

Носить военную форму одежды и ее элементы, кроме военнослужащих Вооруженных сил Украины, могут военнослужащие Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и других военных формирований, образованных согласно законам Украины.

«На все случаи безосновательного ношения военной формы будет оперативное реагирование правоохранительных органов с проверкой документов и установления вероятной принадлежности к незаконных военных формирований», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в 10 областях Украины к 26 декабря введено военное положение. В частности, военное положение на 30 дней введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой, Запорожской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Читайте также: Порошенко порекомендовали не надевать военную форму

Отметим, ранее Порошенко заявлял, что не собирается продолжать военное положение, которое введено в Украине до 26 декабря.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер