hronika.info
Общество

Сутки в ООС прошли без потерь

Сутки в ООС прошли без потерьСитуация под полным контролем

За минувшие сутки сепаратисты шесть раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины -потерь среди личного состава не допущено. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook утром в субботу, 1 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Дважды фиксировались случаи применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями… В ходе боевых действий, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено», – говорится в сводке.

По данным штаба, сепаратисты обстреляли позиции ООС в районах населенных пунктов Свободный, Луганское, Красногоровка и Гнутово. Там они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, оборонительные укрепления Объединенных сил вблизи Луганского были обстреляны из минометов 120-го калибра. Также по опорным пунктам у Гнутово и хутора Свободного сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82-мм и вооружения БМП соответственно.

«Подразделения обороняющихся принимали необходимые меры для подавления огневой активности оккупантов», – сказано в сообщении.

Читайте также: Сутки на Донбассе прошли без потерь

В штабе добавили, что с начала текущих суток сепаратисты огневую активность не проявляли.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер