hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировала в «ЛНР» запрещенное тяжелое вооружение

ОБСЕ зафиксировала в «ЛНР» запрещенное тяжелое вооружениеНаблюдатели обнаружили десятки установок Град, гаубицы, танки и зенитные ракетные комплексы.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в неподконтрольных районах Луганской области зафиксировали десятки единиц тяжелого вооружения сепаратистов «ЛНР».

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 30 ноября, опубликованном накануне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в районе поселка Боково-Платово обнаружено двадцать две единицы систем залпового огня БМ-21 Град, у Миусинска – шесть, а вблизи Садового – восемь единиц.

Кроме того, вблизи Миусинска сепаратисты сосредоточили 12 буксируемых гаубиц Д-30 Лягушка, 10 самоходных гаубиц 2С1 Гвоздика, семь танков Т-72 и четыре зенитных ракетных комплекса 9К35 Стрела-10.

Еще два танка Т-72, ​​17 буксируемых гаубиц (восемь 2A36 Гиацинт-Б и девять 2А65) расположены на юго-западе от Луганска в районе Хрустального. А шесть самоходных гаубиц 2С1, 11 прицепных гаубиц (пять 2А65 и шесть Д-30) и четыре противотанковых пушки МТ-12 Рапира зафиксированы рядом с Боково-Платово.

Читайте также: Военное положение: начались сборы резервистов

На прошлой неделе сообщалось, что наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали, как в Новоазовском районе вблизи границы с Россией на оккупированной части Донецкой области сепаратисты загружали ящики для боеприпасов и зенитную установку ЗУ-23 в грузовик.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер