hronika.info
Общество

Россия частично разблокировала два украинских порта

Россия частично разблокировала два украинских портаДвижение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов в Азовском море частично возобновлено.

В настоящее время наблюдается движение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов в Азовском море. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает во вторник, 4 декабря, пресс-служба его ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Частично разблокированы порты Бердянск и Мариуполь. Суда осуществляют свое движение на вход и выход через Керченский пролив в направлении украинских портов. Суда останавливаются российской стороной, осматриваются, как и раньше, однако частично движение возобновлено», — заявил глава Мининфраструктуры.

По его словам, сейчас на вход в Азовское море ожидают 17 судов, на выход — одно, а еще девять судов стоят у причалов в портах.

Ранее в Черном и Азовском морях были зафиксированы аварии морских судов из-за блокирования Россией Керченского пролива.

Читайте также: На Донбассе ранены двое украинских военнослужащих

Также сообщалось, что Бердянский морской торговый порт из-за блокады Керченского пролива вынужденно перешел на четырехдневную рабочую неделю.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер