hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе применяют лазерное оружие, — ОБСЕ

Боевики на Донбассе применяют лазерное оружие, - ОБСЕПо данным ОБСЕ, патруль миссии видел лазерный луч синего цвета в районе Станицы Луганской.

Боевики во временно оккупированном Донбассе применяют лазерное оружие для ослепления украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Днем 2 декабря, находясь на передовой позиции Вооруженных сил Украины к северу от моста в Станице Луганской, наблюдатели снова видели лазерный луч синего цвета приблизительно в 800 метрах к югу», — отметили в пресс-службе.

Ранее, 4 октября, осуществляя наблюдение вблизи передовой позиции Вооруженных силы Украины примерно в 300 метрах к северу от моста в Станице Луганской на протяжении ориентировочно 10 минут, команда СММ видела синий свет, вспыхивавший каждые несколько секунд примерно в 800 м к югу.

По данным ОБСЕ, боевики во временно оккупированном Луганске сообщили наблюдателям, что они применяли лазерное оборудование.

Читайте также: На Донбассе ранены двое украинских военнослужащих

1 октября 2018 года пограничник Краматорского отряда, выполнявший задачи в составе операции объединенных сил, при наблюдении в оптический прибор в районе Марьинки получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер