hronika.info
Общество

В Минобороны рассказали, как проходят сборы резервистов

В Минобороны рассказали, как проходят сборы резервистов Продолжительность сборов зависит от подготовки резервистов, сказал Полторак.

Министр обороны Степан Полторак рассказал, что с началом военного положения не объявляли о начале мобилизации, однако начаты сборы резервистов первой очереди.

По словам министра, в сборах также принимают участие военнослужащие, которые входят в подразделения территориальной обороны, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Эта подготовка будет разноплановая — в зависимости от уровня подготовки военнослужащего, должности, которую он занимает, в какое подразделение он планирует попасть и от других факторов. Подготовка может длиться и один день для подготовленных бойцов, которые имеют опыт ведения боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил. Это может быть 10 дней, может быть две недели. Максимальный срок проведения таких собраний — 20 дней», — отметил он.

По словам Полторака, в Минобороны начали комплектование учебных центров.

Читайте также: Украина приобретет канадские снайперские винтовки

«Этот резерв будет прибывать не в боевые части, хотя определенная часть того резерва будет предназначена для пополнения боевых частей. Эти ребята, которые сегодня стоят в первой очереди резерва, будут направлены в учебные центры для проведения проверки их умений и знаний и для проведения дополнительных занятий», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер