hronika.info
Общество

Порошенко обратился к народу перед выборами и призвал голосовать по совести

Порошенко обратился к народу перед выборами и призвал голосовать по совестиОн напомнил, что голосование за деньги отныне является преступлением.

Президент Петр Порошенко призвал украинцев выбирать по совести на выборах Верховной Рады, которые состоятся 26 октября.

Об этом говорится в его обращении к народу.

Президент пояснил, для чего назначил внечередные выборы парламента.

«Чтобы реализовать разработанную стратегию реформ, политической воли мне не занимать. Но нужна еще и большинство в Верховной Раде. Реформаторское, а не коррупционное. Проукраинское и проевропейское, а не просоветская. Без такого большинства в парламенте президентская программа, в которую в июне поверили миллионы украинцев, так и останется на бумаге», — сказал Порошенко.

По словам главы государства, его команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В ее основе лежит «Стратегия-2020» — «это разработанный нами план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире».

Президент отметил, что украинцы могут только догадываться о его симпатиях на выборах, хотя фаворитом избирательной гонки является блок его имени.

«О моих симпатиях вы можете только догадываться. Потому что не имею права агитировать за одну политическую силу, тем более сегодня. У вас — чрезвычайно широкий выбор. Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она вполне и полностью соответствует европейским стандартам. Выбирайте по совести», — сказал глава государства.

Он напомнил, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает голоса.

Также Порошенко подчеркнул, что только путем политического урегулирования можно будет вернуть, захваченные сепаратистами территории на Донбассе.

Читайте также: Хорошковский перед выборами решил вернуться в Украину и в политику

«Можно штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Это город чужой для Путина. А для меня это — наше, родное, украинское, и люди, которые живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, — каким бы острым и болезненным оно ни было — не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации», — подчеркнул президент.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU