hronika.info
Общество

У захваченных украинских моряков тяжелые ранения ног и ампутация пальцев

У захваченных украинских моряков тяжелые ранения ног и ампутация пальцевУ захваченных на Азове украинских моряков, которые находятся в СИЗО Москвы, тяжелые ранения ног и ампутация пальцев руки.

У военнопленных украинских моряков, которые находятся в СИЗО Москвы, тяжелые ранения ног и ампутация пальцев руки. Об этом заявила советник командующего Военно-морских сил Украины Виктория Христенко в эфире телеканала Прямой вечером в четверг, 6 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Трое моряков находятся в Матросской тишине. Ни видео, ни подтверждения о характере ранений официально не получили наши консулы, кроме того, что якобы раненых посетила омбудсмен Москвы. У одного из парней тяжелое ранение ног. То, что он передвигается с костылями — ни о чем нам не говорит, мы не видим его ранений и какую ему сделали операцию в изоляторе. У одного из парней травматическая ампутация пальцев кисти», — рассказала Христенко.

По ее словам, эта информация получена от волонтеров, которые помогали морякам во время пребывания в Симферопольском СИЗО.

Читайте также: За сутки на Донбассе ранен военный

Также Христенко призвала писать письма пленным морякам, отметив, что они должны быть на русском языке, не иметь украинской символики и не затрагивать политические темы, иначе их не пропустит тюремная цензура.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер