hronika.info
Общество

В ОБСЕ рассказали, куда боевики перебросили танки

В ОБСЕ рассказали, куда боевики перебросили танкиПо данным ОБСЕ, 21 танк террористов находится в 65 километрах от Донецка.

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал недалеко от временно оккупированного Донецка 21 танк боевиков. Об этом сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«4 декабря мини-БПЛА СММ обнаружил 21 танк (шестнадцать Т-72 и пять Т-64) на полигоне неподалеку от населенного пункта Мануйловка (65 км к востоку от Донецка). Четыре БМП-1, 1 МТ-ЛБ, одну бронированную командно-штабную машину (БМП-1КШ), одну зенитную установку (ЗУ-23, 23 мм) и одну боевую бронированную машину (неустановленного типа) в районе Долгого; одну БТР-80 и одну траншейную машину (ТМК-2) вблизи Хорошего», — отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, 5 декабря два БМП-2 и три бронетранспортера (один МТ-ЛБ с зенитной установкой (ЗУ-23) и два БТР-80) находились в Луганске.

19 ноября 2018 года беспилотник зафиксировал 18 танков неустановленного типа и три зенитных ракетных комплексов на полигоне вблизи Бугаевки, что в 37 километрах к юго-западу от Луганска и 11 танков на полигоне возле Шимшиновки.

Читайте также: За сутки на Донбассе ранен военный

26 ноября 2018 года парламент одобрил введение ВП на месяц — до 14:00 дня 26 декабря — в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. «За» проголосовали 276 депутатов. Позднее президент подписал этот документ.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер