hronika.info
Общество

Денисова опровергла информацию об ампутации у раненых украинских моряков

Денисова опровергла информацию об ампутации у раненых украинских моряковУ раненых моряков кости и суставы цели — Денисова

Украинский консул в Москве сегодня ночью посетил раненых украинских моряков в «Матросской тишине» и рассказал, что они получили осколочные ранения, но кости и суставы цели. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Он (консул — ред.) отметил, что сегодня ночью посетил трех раненых наших бойцов в СИЗО «Матросская тишина». По его словам, их состояние здоровья удовлетворительное. Ребята имеют осколочные ранения, ни у кого ампутаций нет, — кости и суставы цели», — написала украинский Омбудсмен.

Напомним, советник командующего ВМС Виктория Христенко сообщила, что у одного из ребят, раненых в Азовском море, тяжелое ранение ног.

Читайте также: Стали известны имена раненых украинских моряков

25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу», которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя — из Черного в Азовское море, также получили ранения и были захвачены в плен члены их экипажей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер