hronika.info
Общество

В Краматорске избили журналиста, снимавшего укладку асфальта под дождем

В Краматорске избили журналиста, снимавшего укладку асфальта под дождемНеизвестный ударил журналиста кулаком в лицо.

В Краматорске избили журналиста за то, что он записывал на видео, как укладывали асфальт в дождь. Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в соцсети Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, инцидент произошел около 18:00 в воскресенье, 9 декабря, в парке им. Пушкина. Пострадал местный журналист-фрилансер Андрей Романенко.

«Возвращаясь домой, Андрей заметил, как в дождливую погоду рабочие укладывают асфальт. Достал мобильный, предупредив, что журналист, и начал съемку, за что и пострадал», — пишет Томиленко.

Как рассказал Романенко, он предупредил рабочих, которые под дождем укладывали асфальт буквально в лужи, что ведет сьемку для дальнейшей публикации.

«Вдруг к Андрею подошел какой-то человек, очевидно, бригадир дорожной службы или подрядчик, и потребовал, чтобы журналист прекратил съемку и удалил все файлы», — пишет Томиленко.

Также мужчина начал кричать, что он не имеет права снимать людей и их работу.

«Далее напавший начал вырывать телефон и ударил журналиста кулаком в лицо. Завладев мобильным, мужчина пытался удалить все файлы. У него это не получилось, и он силой заставил журналиста удалить видео», — рассказал Томиленко.

Журналист сразу после происшествия пошел в отделение полиции и написал заявление о препятствовании журналистской деятельности.

Читайте также: Стали известны детали драки со стрельбой с участием студентов КПИ

«Побои снимать не стал, ведь слишком больших повреждений не получил. Зато из-за агрессивных действий работника коммунальной службы не смог выполнить свою работу. В полиции достаточно оперативно уточнили все детали, пообещали связаться со мной», — рассказал Романенко.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер