hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе прошли без потерь для ВСУ

Сутки на Донбассе прошли без потерь для ВСУСепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное минскими соглашениями вооружение.

За прошедшие сутки, 10 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное минскими соглашениями вооружение. Об этом во вторник, 11 грудня, сообщает пресс-центр ООС в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что огонь, в частности, велся из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил неподалеку Новоалександровки на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Пески, что на Донецком направлении.

Также с минометов калибра 82 мм сепаратисты обстреляли позиции Объединенных сил в районе хутора Вольный на Попаснянском направлении, Зайцево на Горловском направлении, шахты Бутовка, Пески на Донецком направлении.

К тому же, зафиксированы обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Новозвановка на Попаснянском направлении, Марьинка, Березовое, Невельское на Донецком направлении и Чермалык на Мариупольском направлении.

«В ходе боевых действий, 10 декабря, ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранения», — доложили в штабе ООС.

Читайте также: В ВСУ сформировали резерв из 200 тысяч человек

Там также добавили, что с начала текущих суток на Донбассе зафиксирован один обстрел населенного пункта Пески на Донецком направлении.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU