hronika.info
Общество

Опрос: 42% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС

Опрос: 42% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС«Центр Разумкова» совместно с фондом «Демократической инициативы» провёл социологическое исследование, в котором опрашивал украинцев относительно того, где они видят Украину в ближайшем будущем. 42% респондентов с уверенностью ответили, что будущие страны должно быть связано с Евросоюзом. За объединение с Таможенным союзом выступило около 31% украинских граждан, которые приняли участие в опросе. Стоит также обратить внимание на то, что около 13,5% респондентов считают, что Украине необходимо проводить свою линию международной политики, которая не будет зависеть ни от ЕС, ни от ТС.

Необходимо также отметить, что среди респондентов в возрастной группе 18-29 лет большей популярностью пользуется перспектива вступления Украины в ЕС, так как более половины участников опроса считают, что их стране необходим именно такое внешнеполитической вектор развития. Кроме всего прочего, в этой возрастной группе гораздо меньше респондентов считают, что Украине необходимо присоединиться к Таможенному союзу. Их количество составило около 19%.

С другой стороны, среди граждан старше 60 лет более популярной является идея вступления Украины именно в ТС, которую поддерживает 45% респондентов.

За вступление в ЕС в этой возрастной группе высказалась всего лишь треть опрошенных. Всего было опрошено 2010 человек в возрасте от 18 лет, а возможная погрешность при выборке составляет не более 2,3%.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Валерий Крым 02.10.2013 в 23:13

Врут.Небыло никакого опроса.
Европа НИКОГДА не желала нам блага.Её вечной целью было уничтожение славянских народов!Так показывает многовековая история.За членство в ЕС надо стабильно и вовремя много платить(как за аренду)…Значит НАС правительство будет грабить(новые сборы-паборы),ведь производить что либо правительство(любое,в Украине)не в состоянии.
Только Россия,в истории,всегда помогала нам.В конце концов это сасед,который рассуждает как и мы,а не как европеец.Вступление в ЕС-обнищание для рядовых граждан…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.