hronika.info
Общество

Состояние раненого моряка Артеменко улучшилось

Состояние раненого моряка Артеменко улучшилосьМоряк с «Бердянска» получил осколочные ранения при обстреле.

Военнопленный украинский моряк Андрей Артеменко, который получил ранение во время захвата украинских кораблей в Черном море, чувствует себя лучше. Об этом сегодня сообщила его адвокат Мария Куракина на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Андрей Артеменко был ранен при обстреле «Бердянска» вместе с Василием Сорокой и Андреем Эйдером: осколочные ранения в левую руку, пальцы, по телу, окалина при взрыве попала в глаза. Вроде видит, но зрение вызывает мои опасения. Возможна контузия. Сейчас чувствует себя лучше», — написала Куракина.

Она добавила, что планирует держать состояние здоровья моряка под контролем. «Андрей передает привет своим близким-родителям, невесте, просит передать, что все нормально, принимает назначенные тюремными медиками препараты», — написала адвокат.

Куракина рассказала, что к её подзащитному в «Матросскую тишину» вместе со следователем пришла некая женщина, которая представилась адвокатом, но не назвала своей фамилии.

Читайте также: Стало известно, как боевики загоняют местных жителей на войну

«Я предупредила подзащитного, как действовать в подобных ситуациях. Вопросы, связанные с проходом случайных лиц к нашим подзащитным, будут предметом рассмотрения в адвокатском сообществе», — подчеркнула правозащитница.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер