hronika.info
Общество

Госпогранслужба начала сборы резервистов

Госпогранслужба начала сборы резервистовПодготовку пройдут военнослужащие в возрасте от 25 до 50 лет.

Государственная пограничная служба Украины (ГНСУ) 11 декабря начала сборы резервистов через военное положение. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как отмечается, сборы стартовали в Главном центре подготовки личного состава ГПС. Туда прибыли мужчины в возрасте от 25 до 50 лет.

В начале бойцы получили необходимое вещевое имущество, прошли строевой и медицинский осмотр. В первый день сборов офицеры-психологи определили морально-психологическое состояние прибывших, провели адаптационную беседу и аутотренинг для преодоления стрессовых ситуаций.

В ГПСУ планируют, что во время курса подготовки резервисты получат необходимые знания и навыки из общевойсковых и пограничных дисциплин. В дальнейшем эти знания могут быть применены резервистами на практике, во время выполнения служебно-боевых задач по охране государственной границы.

Читайте также: Искандеры России угрожают Киеву, — Минобороны

Программа подготовки включает такие предметы, как тактика пограничной службы, тактико-специальная подготовка, общая тактика и огневая подготовка, а также тактическая медицина и личная безопасность и применение силы. По итогам подготовки участникам собрания будут вручены соответствующие свидетельства.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер