hronika.info
Общество

ВСУ получат от НАТО оборудование для защищенной связи

ВСУ получат от НАТО оборудование для защищенной связиАльянс обеспечит политическую и практическую помощь Украине на фоне российской агрессии.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшее время Североатлантический Альянс передаст Вооруженным силам Украины оборудование для защищенной связи.

Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Столтенберг отметил, что Альянс обеспечит политическую и практическую помощь Украине на фоне российской агрессии в районе Керченского пролива.

«Мы по-прежнему обеспокоены ростом напряженности в Азовском море и вокруг него. Не может быть оправдания для применения Россией военной силы против украинских кораблей и моряков», — отметил генсек НАТО.

Он подчеркнул, что Россия должна немедленно освободить моряков и корабли, которые она захватила, и обеспечить свободу судоходства в регионе.

«НАТО предоставляет Украине сильную политическую и практическую поддержку, в том числе около 40 млн евро для целевых фондов НАТО-Украина», — отметил Столтенберг. Он добавил , что один из этих целевых фондов помогает Украине улучшить управление, контроль и коммуникацию.

Читайте также: Госпогранслужба начала сборы резервистов

«Сегодня я сказал украинскому президенту Порошенко, что до конца года мы обеспечим безопасное оборудование связи для ВСУ», — добавил генсек НАТО.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер