hronika.info
Общество

На Закарпатье жители третий день блокируют трассу Мукачево-Рогатин

На Закарпатье жители третий день блокируют трассу Мукачево-РогатинИз-за акции водителям приходится объезжать сотни километров, но в некоторых случаях автомобили пропускают.

В селе Нижние Апши местные жители третий день блокируют трассу Мукачево-Рогатин. Из-за этого водителям приходится «делать крюк» в сотни километров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Mukachevo.net.

Отмечается, что люди блокировали трассу Мукачево-Рогатин всю ночь, акция продолжается. Люди готовы стоять пока суд не примет справедливого решения, а подозреваемый не понесет наказание по закону.

По данным издания, в экстренных случаях, к примеру если в авто есть больные, беременные или дети, протестующие пропускают автомобили. Всех остальных просят ехать в объезд. Если посмотреть на карту, то объезжать нужно более 200 километров, или же переезжать границу с Румынией.

Как сообщалось, протесты вызвало решение Хустского районного суда, который дал возможность подозреваемому в убийстве выйти под залог размером 160 000 гривен.

Читайте также: Возле здания Рады собрались около ста сторонников УПЦ МП

Напомним, 14-летний школьник обвиняется в том, что 14 марта в селе Нижняя Апша, в ходе ссоры с товарищем, нанес последнему множественные колото–резаные раны, от которых тот скончался на месте. Согласно санкции ч. 1 ст.115 УК Украины, которая инкриминируется обвиняемому, ему грозит наказание от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер