hronika.info
Общество

«ДНР» привела боевиков в полную боевую готовность

«ДНР» привела боевиков в полную боевую готовностьВ Донецке приготовились к «наступательным действиям» ВСУ, о которых накануне заявили в Москве.

В самопровозглашенной «ДНР» заявили, что все «воинские части» переведены в полную боевую готовность в связи с «угрозой наступления со стороны Вооруженных сил Украины». Об этом в пятницу, 14 декабря, заявил «заместитель командующего» «республики» Эдуард Басурин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского «Комплекса мер» и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность»,- сказал он.

Басурин заявил, что подразделения сепаратистов полностью обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

«Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-мм артиллерийских боеприпасов. Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу», — отметил он.

Басурин сообщил, что критически важные объекты «республики» усилены средствами противовоздушной обороны, созданы схроны вооружения и боеприпасов на всей территории «ДНР».

Читайте также: Глобальный конфликт может развернуться уже в ближайшие годы, — СНБО

Кроме того, он заявил, что были сформированы «народные дружины».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер