hronika.info
Общество

СБУ открыла первое дело за незаконное пересечение границы

СБУ открыла первое дело за незаконное пересечение границыПервое уголовное дело по новому закону открыли в отношении молдаванина, который попытался попасть в Украину, имея десятилетний запрет.

В отношения гражданина Молдовы, задержанного 11 декабря, открыто первое уголовное дело за незаконное пересечение границы. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Лед тронулся: есть первое уголовное производство по незаконному пересечению границы!… Это первое, но не последнее уголовное производство за незаконное пересечение границы. Уверен, что после наработки следственной и судебной практики количество таких уголовных производств значительно увеличится», — написал Цигикал.

По его словам, задержанный 11 декабря пограничниками Белгород-Днестровского отряда Южного регионального управления 32-летний гражданин Молдовы пытался попасть в Украину в обход пункты пропуска, поскольку ранее украинские пограничники запретили ему въезд в Украину сроком на 10 лет.

Читайте также: На Закарпатье жители третий день блокируют трассу Мукачево-Рогатин

Следственный отдел Управления СБУ в Одесской области начал досудебное расследование в уголовном производстве по ст.332-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное пересечение государственной границы Украины), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Нарушитель передан сотрудникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер