hronika.info
Общество

Минздрав заявил, что эпидемии гриппа в Украине нет

Минздрав заявил, что эпидемии гриппа в Украине нетПо состоянию на 13 декабря, гриппом в Украине заболели более 203 000 человек.

В Украине на данный момент нет эпидемии гриппа, сообщили в Центре общественного здоровья при Минздраве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В ведомстве заявили, что на прошлой неделе впервые за сезон в Украине был превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом — состоялся типичный для этого времени года и вполне ожидаемый эпидемический подъем заболеваемости. Однако, о начале эпидемии гриппа речь не идет.

Эпидемию фиксируют, когда показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ выше эпидемического порога среднего, высокого или очень высокого уровня интенсивности. То есть в этом году об эпидемии гриппа можно будет говорить после того, как интенсивный показатель заболеваемости гриппом достигнет отметки 649,71 на 100 000 населения.

Читайте также: В Украине стремительно растет число жертв эпидемии гриппа

Напомним, что по состоянию на 13 декабря, гриппом в Украине заболели более 203 000 человек. По данным Министерства здравоохранения, эпидемический порог заболеваемости превышен в пяти областях: в Харьковской — на 23%, в Житомирской, Сумской и Киевской — на 12%, в Донецкой — на 1,1%. Также была зафиксирована одна смерть.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер