hronika.info
Общество

Россия перебросит на крымский аэродром десяток истребителей

Россия перебросит на крымский аэродром десяток истребителейБолее десяти самолетов вернут на постоянную дислокацию на аэродроме Бельбек, на котором закончилась реконструкция.

На этой неделе Россия перебросит на крымский аэродром Бельбек истребители Су-27СМ и Су-30М2. Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщили в Минобороны РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«22 декабря 2018 года более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома Крымск в Краснодарском крае на аэродром Бельбек в Республике Крым к своему месту постоянной дислокации», — говорится в сообщении.

Самолеты вернут в Крым в связи с окончанием реконструкции аэродрома. которая началась весной этого года. В частности сообщается, что завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов и площадок специального назначения.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина якобы готовит провокацию у админграницы с Крымом в конце декабря, чтобы продлить военное положение, которое заканчивается 26 декабря.

Читайте также: Ряд трасс в Украине замело снегом

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман назвал слова Лаврова «выдумкой».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер