hronika.info
Общество

Все захваченные украинские моряки признают себя военнопленными

Все захваченные украинские моряки признают себя военнопленнымиВсе захваченные российскими силовиками в Керченском проливе украинские моряки намерены признать себя военнопленными.

Адвокаты арестованных в России украинских моряков до конца года встретятся со своими подзащитным, и нет сомнений, что все моряки признают себя военнопленными. Об этом в понедельник, 17 декабря, заявил руководитель группы адвокатов Николай Полозов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«До Нового года по графику следственных действий все адвокаты увидятся со своими подзащитными», — отметил Полозов на пресс-конференции в Киеве.

При этом он выразил убеждение, что, как и восемь моряков, которые уже признали себя военнопленными, другие также признают себя в этом статусе.

«Только сохраняя общую позицию, у моряков есть все шансы… Следствие будет пытаться их поссорить… Команда адвокатов постарается удержать моряков от этих действий», — подчеркнул Полозов.

По его словам, сейчас 34 адвоката непосредственно участвуют в этом деле.

«Часть — это крымские адвокаты, часть — московские. И все они в рамках единой команды, единой стратегии в настоящее время осуществляют защиту военнопленных украинских моряков», — заверил он.

Полозов также рассказал, что такая команда адвокатов работает уже неделю, и за это время защитники посетили 11 моряков.

«Восемь из них в ходе следственных действий заявили под протокол о том, что они считают себя военнопленными и являются таковыми. Это отражает общую стратегическую позицию. О том, что они — военнопленные, говорят в Украине, говорят в мире, об этом говорят сами моряки и только российские власти считают их уголовными преступниками», — отметил руководитель группы адвокатов.

Читайте также: В Донбасс из России перебросили снайперов-чеченцев

Он добавил, что общение адвокатов с подзащитными проходит в следственном управлении ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер