hronika.info
Общество

В Украине треть водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии

В Украине треть водопроводных сетей находятся в аварийном состоянииОбщая протяженность водопроводных сетей в стране составляет 104 154,0 км, в аварийном состоянии находятся 36 296 км.

В Украине 34,9% водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом во вторник, 18 декабря, сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйствав ответ на запрос Українських Новин.

Согласно документу, общая протяженность водопроводных сетей в Украине составляет 104 154,0 км, из которых в аварийном состоянии находятся 36 296 км.

Количество насосного оборудования в системах водоснабжения страны составляет 14 909 единиц, из которых требует замены 3 441, или 23,1%.

Также сообщается, что до 2020 года утверждена государственная целевая программа Питьевая вода Украины, которая направлена на обеспечение населения качественной питьевой водой.

В текущем году на реализацию программы в госбюджете предусмотрено 200 млн гривен, из которых 61,055 млн гривен заложено на строительство и реконструкцию водозаборных сооружений, 46,110 млн гривен — на строительство и реконструкцию водопроводных и канализационных очистных сооружений, 91,738 млн гривен — на внедрение установок доочищения питьевой водой в системах централизованного водоснабжения.

Читайте также: Киев на этой неделе завалит снегом

При этом на финансирование строительства и реконструкции непосредственно водопроводных и канализационных систем средства не были заложены.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер