hronika.info
Общество

В Харьковской области предотвратили подрыв железнодорожных путей

В Харьковской области предотвратили подрыв железнодорожных путей Организатором готовившейся диверсии является уроженец Саратовской области России Егор Дубровкин, утверждают в СБУ.

Сотрудники Служба безопасности Украины предотвратили подрыв железнодорожных путей в Харьковской области. Об этом на брифинге сказал представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українськi новини.

По его данным, 17 декабря правоохранители задержали жителя Луганской области, 1989 года рождения, после закладки бомбы на железнодорожных путях около дренажного моста на границе Харьковской и Луганской областей. Эквивалент взрывчатки составил два килограмма тротила. Но бомба не взорвалась, так как сотрудники СБУ заранее подменили ее на муляж.

«Нами установлено, что это преступление готовилось представителями «Министерства государственной безопасности Луганской народной республики»», – отметил Настюк.

Организатором диверсии, по версии СБУ, является уроженец Саратовской области России Егор Дубровкин. Он является бывшим сотрудником СБУ, а сейчас служит в так называемом «МГБ ЛНР». Дубровкин объявлен в розыск.

Читайте также: В Украине треть водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии

Ранее сообщалось, что в Харькове задержали завербованного «ДНР» мужчину при попытке совершить диверсию на железной дороге. Мужчина с помощью реактивного противотанкового гранатомета намеревался взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы для ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер