hronika.info
Общество

В оккупированном Крыму протестировали «Триумфы» и «Панцирь»

В оккупированном Крыму протестировали «Триумфы» и «Панцирь»Военные отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок, потом перебазировались в новые позиционные районы.

Российские военные на учениях в оккупированном Крыму провели боевые расчеты дивизиона зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», передислоцировали установки и отработали обнаружение целей и поразили «вражеские» воздушные средства.

Об этом сообщили журналистам в среду в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что российские военные отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок, потом перебазировались в новые позиционные районы. Отмечается, что развернув пусковые установки, расчеты проверили ориентирование комплексов на местности, после чего привели их в боевой режим и начали сбор данных о воздушной обстановке.

В оккупированном Крыму протестировали «Триумфы» и «Панцирь»

«При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь»», — заявили в пресс-службе Черноморского флота.

Там добавили, что совершение марша происходило в условиях задымления с применением дымовых и пиротехнических средств.

Читайте также: На Донбассе ранен украинский военный

Сообщается, что учения завершились электронными пусками: была поражена обнаруженная и сопровожденная цель, имитирующая средства воздушного нападения условного противника.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер