hronika.info
Общество

В разведке рассказали, как боевики привлекают «резервистов» в Донбассе

В разведке рассказали, как боевики привлекают «резервистов» в ДонбассеПо данным украинской разведки, передовые подразделения российско-оккупационных войск усиливаются за счет местных жителей ОРДЛО.

Командование российско-оккупационных войск наращивает боевые возможности за счет развертывания в зонах ответственности соединений и частей так называемых объединенных боевых тактических формирований во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным украинской разведки, передовые подразделения российско-оккупационных войск усиливаются за счет местных жителей, призванных «сборы резервистов».

«Из их числа формируются специальные отряды (артиллеристов, саперов) якобы для участия в командно-штабных учениях совместно со штатными российскими подразделениями. В ходе учений отряды «резервистов» выполнять задачи как внештатные подразделения в районах боевых позиций российско-оккупационных войск», — уточняется в сообщении.

В ГУР подчеркнули, что таким образом российское оккупационное командование пытается скрыто привлечь «резервистов» к выполнению боевых задач или непосредственно к участию в боевых действиях.

Читайте также: В оккупированном Крыму протестировали «Триумфы» и «Панцирь»

Террористы скрыто используют возможность обеспечения мобилизационного комплектования соединений и частей за счет ухудшения социально-экономического положения жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер