hronika.info
Общество

Киев и область под угрозой масштабных пожаров

Киев и область под угрозой масштабных пожаровВ Киевской области и в самом Киеве могут сгореть сотни гектаров леса, так как на этой территории до сих пор сохраняется 5-й класс риска возникновения пожаров – это самый высокий класс опасности.

Если же в условиях, которые сложились, не найти и потушить огонь, это может грозить масштабным пожаром, который может расползтись на сотни гектаров леса.

Виктор Дромвей, инспектор ГУ ГосЧС одного из районов Киевской области, отметил, что если быстро определить очаг возгорания и потушить его, можно избежать масштабных пожаров, которые так грозят области.

Самый высокий класс опасности появления пожара дается тогда, когда растения в лесу «высушиваются» и когда долгое время держится жаркая погода. Почти каждый год возникает такой уровень опасности.

Олег Тимошенко, лесничий одного из районов области отметил, что это касается периода с апреля по ноябрь, но каждый год может быть по-разному, это зависит от сложившихся погодных условий.

В этом же году «сезон» пожаров был объявлен уже первого апреля, и распространился он на весь Киев и область, поэтому на этой территории строго запрещены костры.

С момента объявления пожароопасности уже возникло 58 пожаров. Только за сегодняшний день было отмечено четыре задымления.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU