hronika.info
Общество

Украина провела испытания беспилотников собственного производства

Украина провела испытания беспилотников собственного производстваПять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных авиационных комплексов.

В Украине существует потенциал для создания собственных БпАК тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе – еще и стратегического.

Сегодня пять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных авиационных комплексов (далее – БпАК). Координировали тестовые полеты Государственный концерн «Укроборонпром» и Научный центр ГШ ВСУ на базе УВК Житомирского военного института имени С.П.Королева. Об этом сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

«Обобщенные результаты испытаний, анализ и предложения будут в сжатые сроки направлены в Межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля», – говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине наладили выпуск беспилотников для армии

Заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Александр Стеценко отметил, что сейчас в Украине существует потенциал для создания собственных БпАК тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе – еще и стратегического.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Болить спина — допоможе вертебролог

Партнер

4-долларовый чек Стива Джобса ушёл с молотка за $250 000

OSHU

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер