hronika.info
Общество

Следствие по делу убийства Гандзюк отрабатывает новую версию

Следствие по делу убийства Гандзюк отрабатывает новую версиюСледствие отрабатывает версию причастности к убийству Гандзюк должностных лиц, которые занимаются незаконной вырубкой леса.

Следствие по делу нападения на Екатерину Гандзюк отрабатывает версию причастности к убийству чиновников, занимающихся незаконной вырубкой леса в Херсонской области и с которыми боролась активистка. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает пресс-центр СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Отрабатывается одна из следственных версий относительно совершения преступления над потерпевшей в связи с ее активной гражданской позицией по незаконной вырубке леса на территории Херсонской области и разоблачения причастных к этой преступной схемы должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления», — говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, правоохранители установили, что на территории Голопристанского, Олешковского и других районов Херсонской области при содействии чиновников органов власти осуществляется незаконная вырубка лесов для продажи древесины. А свою преступную деятельность они маскируют под санитарную рубку поврежденных от пожара деревьев.

«Сейчас семи фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины», — доложили в СБУ.

Ранее в Херсоне неизвестные в балаклавах с битами напали на местного активиста, который сотрудничает с Временной следственной комиссией Верховной Рады по убийству Екатерины Гандзюк.

Читайте также: Опубликован снимок задержанного снайпера Евромайдана

Напомним, 31 июля на активистку Екатерину Гандзюк напали, облив серной кислотой. Это произошло вблизи ее дома в Херсоне. Всего ожогами было повреждено около 30% тела. Сначала Гандзюк лечили в Херсоне, однако вскоре ее перевезли в киевский ожоговый центр. Всего она перенесла 11 операций. Однако 4 ноября стало известно о смерти активистки.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер