hronika.info
Общество

Москаль предупредил о высоком «градусе» пророссийских настроений в Луганской области

Москаль предупредил о высоком «градусе» пророссийских настроений в Луганской областиПри этом в Киеве этому отказываются верить, посетовал губернатор.

Поддержка России среди местного населения в Луганской области в некоторых поселках и городах достигает 95%.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в интервью «Украинской правде».

«Если говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие – в некоторых населенных пунктах – 95%, в некоторых — 80%. Самое меньшее – это 30% в украинизированной части области, где исторически больше украинцев», — говорит Москаль.

Он отмечает, что при этом в Киеве этому отказываются верить.

«В Киеве думают, что война чему–то научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова, который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах», — подчеркивает глава ОГА.

В то же время, он сообщает, что у него нет проблем с местным населением. А вот к власти в столице у людей отношение негативное.

Читайте также: Москаль претендует на должность губернатора Луганщины

«У меня нет проблем с местным населением. Отношение ко мне очень хорошее, но отношение к киевской власти у людей крайне отрицательное. И я не знаю, как сократить эту дистанцию. Я еще в 2006 году, когда был главой Луганской администрации, говорил Ющенко, что этот регион ментально далек от Украины. Но тогда не дошло, сейчас тоже не доходит», — подытожил Москаль.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU