hronika.info
Общество

На границе образовались очереди: украинцы массово возвращаются на праздники из Польши

На границе образовались очереди: украинцы массово возвращаются на праздники из Польши Польские пограничники не справляются с потоком украинцев, возвращающихся домой на праздники.

На границе с Польшей при въезде в Украину образовалось скопление автомобилей и автобусов, с украинской стороны пункты пропуска работают в штатном режиме. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает Западное управление Госпогранслужбы в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Предупреждаем путешествующих о значительном скоплении транспортных средств на границе с Польшей в направлении въезда в Украину. Больше всего автомобилей и автобусов ждут оформления перед пунктами пропуска Краковец-Корчева, Шегини-Медика и Грушев-Будомеж. В подавляющем большинстве возвращаются домой на период зимнего уикенда наши граждане, которые работают и учатся за границей или выезжали перед праздниками в личных целях», — говорится в сообщении.

Читайте также: При переходе из УПЦ МП в единую церковь заново креститься и венчаться не надо, — Зоря

В то же время все пункты пропуска с украинской стороны работают в штатном режиме, выставлено необходимое количество пограничных нарядов, спланированы дополнительные резервы. При необходимости возможна организация пропуска по дополнительным полосам движения. Также налажено взаимодействие со всеми контрольными службами в пунктах пропуска, постоянно проводятся рабочие встречи с польскими коллегами относительно ускорения контрольных операций.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер