hronika.info
Общество

На Луганщине продолжаются разборки из-за контрабанды между пособниками оккупантов

На Луганщине продолжаются разборки из-за контрабанды между пособниками оккупантовК такой ситуации привело «сужение кормовой базы».

В ряде приграничных населенных пунктов на оккупированной части Луганской области продолжаются разборки оккупационной «власти» и криминалитета за контрабандные потоки.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом на своем сайте сообщает «Информационное сопротивление».

Разборки серьезные – с жертвами и стрельбой. По состоянию на конец текущей недели, как минимум пятеро человек погибли. Осмелевший криминал, судя по всему, «под крышей» «правоохранителей ЛНР» затеял очередной передел «рынка»,
говорится в сообщении.

В ИС считают, что к такой ситуации привело «сужение кормовой базы».

«Структура, которая была раньше, – большая контрабанда – через «служивых», средняя и мелкая – через бандитов, перестала удовлетворять бандитов, следовательно, и оккупационные «силовые структуры». Они решили подмять и крупную товарную контрабанду. Возможны новые разборки, которые к тому же явно претендуют на высший уровень тех, кто будет разбираться», – добавляют в группе.

Читайте также: Поезд Рахов-Киев на несколько часов застрял в поле

Напомним, недавно пограничники отправили дополнительные резервы на границу с Румынией на Закарпатье и Буковине в связи с активизацией контрабанды. Этот участок границы стал самым проблемным в плане нелегального трафика сигарет.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU