hronika.info
Общество

ВСУ открывали ответный огонь для подавления провокаций противника

ВСУ открывали ответный огонь для подавления провокаций противникаПо данным украинской разведки, ответным огнем один сепаратист был уничтожен и шесть получили ранения.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Семь раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Ранения получили трое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке во вторник, 25 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что враг дважды совершил из минометов калибра 120 мм и 82 мм позиций в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении, и поселка Пески – на донецком направлении. А из минометов калибра 82 мм велся огонь по населенному пункту Кряковка на луганском направлении, поселка Луганское на донецком направлении, и поселка Гнутово на мариупольском направлении.

Опорные пункты ВСУ обстреливались из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Крымское – на луганском направлении, населенного пункта Новоалександровка на попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское – на донецком направлении, поселка Пивденне на горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное – на мариупольском направлении.

«Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства», – отметили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 24 декабря один сепаратист был уничтожен и шесть получили ранения.

Читайте также: Полиция установила «минера» вокзала во Львове

В течение текущих суток противник не открывал огонь.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер