hronika.info
Общество

Для армии закуплены вооружение и техника на 150 млн грн

Для армии закуплены вооружение и техника на 150 млн грнВ войска поставлены, в первую очередь, модернизированные танки «Булат».

На потребности армии закуплены вооружение и техника на более чем 150 млн грн.

Как сообщил замминистра обороны — руководитель аппарата Петр Мехед, на данный момент в войска поставлены, в первую очередь, модернизированные танки «Булат», модернизированные самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы «СТУГНА-П», станции «Адрос» и вертолеты Ми-8 МТВ. Кроме этого, в армию поставлено 500 единиц современных колиматорных прицелов для стрелецкого оружия, 6 единиц новых образцов стрелецкого оружия производства «Форт», 120 единиц переоборудованных автоматов Калашникова.

Мехед уточнил, что в ближайшее время ожидается поставка около 700 тепловизоров, свыше 600 единиц современного стрелкового оружия, а также новый БТР-4Е.

Для закупки вооружения и военной техники бюджетом в этом году предусмотрен финансовый ресурс в размере 1 млрд 268 млн грн.

«Для восстановления вооружения и военной техники в зоне АТО действуют более 50 ремонтных групп, развернуто 5 полевых штабов. Выполнение отмеченных мероприятий позволило привести в боеспособное состояние более 14,5 тысячи единиц техники», — сообщил замминистра обороны.

Читайте также: Минздрав отрапортовал о закупке 100% вакцин

Кроме того, на предприятиях промышленности в ремонте находится более 800 единиц техники. 126 отремонтированных и модернизированных образцов вооружения и военной техники уже выполняют задания на Востоке Украины.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU