hronika.info
Общество

Украинцев спросили о главном событии года

Украинцев спросили о главном событии годаНаиболее важным событием уходящего года названо объединение церквей и обещание томоса.

Объединение церквей и предоставление томоса главным событием 2018 года назвали 24% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда Демократические инициативы и Центра Разумкова, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Соответствующие данныена конференции «2018-й: итоги и прогнозы»представила директор фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина. Она отметила, что опрос проводился в конце декабря 2018 года, вопросы были в большинстве открытыми.

«Мы захватили последние события в Украине. Некоторые вопросы мы ставили постоянно, а некоторые вопросы были новыми. Главным событием было признано объединение церквей, согласно результатам опроса», — сказала она.

По данным опроса, далее следуют: введение военного положения (17%), инцидент в Керченском проливе (9%), продолжение войны (7%). Ни одного события не смогли назвать 12% (в прошлом году — 25%).

Бекешкина отметила, что ситуация по сравнению с опросом в прошлом году не сильно изменилась.

«Только 20 процентов уверены, что Украина преодолеет трудности в ближайшее время, 40 же процентов считают, что у нас улучшилась обороноспособность», — сообщила она.

Читайте также: Литва, Польша и Украина создадут совместную военную часть

Опрос был проведен с 19 по 25 декабря 2018 года во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Украинцев спросили о главном событии года

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер