hronika.info
Общество

«Сезон матросов» открыт: отдыхающих уносит в море на матрасах

"Сезон матросов" открыт: отдыхающих уносит в море на матрасахДовольно частыми являются случаи, когда отдыхающие просто засыпали на надувных матрасах, и их относило далеко от берега. Подобный инцидент произошёл вчера в Алуште. В открытое море на своих надувных матрасах попало двое мужчин. 26-летний житель Чернигова и 29-летний отдыхающий из Днепропетровска заснули, и их унесло на 3 километра. К счастью, спасателям удалось их найти. После проведения медосмотра врачи пришли к выводу, что никаких повреждений у мужчин нет. Происшествие случилось в районе пляжа «Славутич».

Подобный инцидент произошёл и в Керчи. В ГСЧС поступило сообщение о том, что двух человек уносит в открытое море. Сразу же после этого спасатели направились в сторону пляжа Сморжевского. Оба горе-отдыхающих, которыми оказались местная жительница и 32-летний житель Чернигова, отказались от медицинской помощи.

В свою очередь спасатели обратились к отдыхающим вести себя более внимательно на воде и не заплывать на надувных матрасах слишком далеко от берега, так как подобные инциденты не всегда заканчиваются благополучно. Довольно часто в подобных случаях люди получают серьёзный ущерб своему здоровью, а иногда даже это закачивается летальным исходом.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU