hronika.info
Общество

Минобороны насчитало 53 тысячи российских военных у границ Украины

Минобороны насчитало 53 тысячи российских военных у границ УкраиныЭто число не оценивает группировки боевиков на Донбассе.

Российская Федерация держит возле границ Украины большие военные силы. По состоянию на конец декабря 2018 года там находится около 53 тысяч военнослужащих.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом «Укринформу» сообщили в управлении коммуникации и прессы Минобороны Украины.

«Российская Федерация продолжает наращивать свои военные группировки вблизи государственной границы Украины. В частности, по состоянию на конец декабря 2018 года у границ Украины и на временно оккупированной территории АР Крым развернуты 28 батальонно-тактических групп. Общее количество указанных войск (без учета дислоцированных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей) составляет около 53 тыс. военнослужащих», — отмечают в министерстве.

Читайте также: «Режим тишины» в зоне ООС: ранены двое бойцов ВСУ

Напомним, президент Петр Порошенко недавно заявил, что Россия в течение осени значительно усилила свою военную группировку вдоль границы с Украиной. По его данным, сейчас там находится 28 батальонных тактических групп. Группировка насчитывает около 80 тысяч военных, 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем, 442 комплекса систем залпового огня, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер