hronika.info
Общество

За год зафиксировано около 800 попыток дать взятку сотрудникам ГПСУ

За год зафиксировано около 800 попыток дать взятку сотрудникам ГПСУНапомним, пограничники и спасатели перешли на усиленный режим работы с привлечением авиации.

В течение года было зафиксировано около 800 попыток дать взятку сотрудникам Госпогранслужбы Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Примечательно, что два случая произошло вчера, 30 декабря. Первый из них произошел вечером на пункте пропуска «Лужанка». Пассажир автомобиля «Ауди» на австрийских номерах, гражданин Российской Федерации, при проверке документов украинскими пограничниками вложил в свой паспорт 20 евро. 43-летний мужчина полагал, что так он сможет беспрепятственно попасть в Украину. Как выяснили пограничники, ранее он пытался пересечь украинско-венгерскую границу в пункте пропуска «Тиса», но не смог подтвердить цель своего пребывания на территории Украины, за что ему и отказали в пропуске, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Кроме того, 30 декабря на пункте пропуска «Шегини» во время выезда из страны украинец предложил сотрудникам Госпогранслужбы тысячу гривен за пропуск без согласия матери несовершеннолетнего ребенка.

Читайте также: Новый год в Украине: спасатели перешли на усиленный режим работы

Отмечается, что оба случая были зафиксированы, на место вызвали полицию, которые разбираются в ситуации. Между тем, предложение взятки служебному лицу является уголовным преступлением.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер