hronika.info
Общество

Будни «ДНР»: Проголосовал – получи повестку

Будни «ДНР»: Проголосовал – получи повестку По информации СБУ на «выборах» в ДНР и ЛНР вручают повестки в армию.

По оперативной информации Службы безопасности Украины, на псевдовыборах в Донецкой и Луганской народных республиках лицам призывного возраста вручают повестки о призыве в армию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, добавив сооб-щению фотографии повесток.

Повестки выданы от имени Министерства обороны Донецкой народной республики, при этом, согласно тексту повесток, адресату предлагается прибыть в военную комендатуру Донецка, имея при себе паспорт и военный би-лет, на основании законов Российской Федерации «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе «.

Также повестки предупреждают о том, что невыполнение военных обязанностей влечет за собой ответственность согласно «Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001.

«Сегодняшние т.н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численно-го состава подразделений собственных Вооруженных Сил (!)», — Пишет Лубкивский.

Читайте также: Будни Краматорска: жители три ночи живут в бомбоубежищах. Фото

Как сообщил советник председателя СБУ, на сегодня изготовлены и доставлены на контролируемые боевиками территории более 30 тысяч повесток.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер