hronika.info
Общество

Чтобы попасть в Украину, россиянин купил паспорт за $2 тысячи

Чтобы попасть в Украину, россиянин купил паспорт за $2 тысячиПопасть в Украину из Турции с поддельным документом пытался гражданин России.

В первый день 2019 года сотрудники Госпогранслужбы в двух столичных и одесском аэропортах задержали шесть иностранцев: россиянина с поддельными документами, а также иранцев с парагвайскими документами. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Так, попасть в Украину из Турции с поддельным документом пытался гражданин России. Мужчина прилетел в аэропорт Одессы. «Пограничники Одесского отряда обнаружили в его паспорте замену страницы с учредительными данными. Документ россиянина, который, по его словам он приобрел за 2 тысячи долларов, также изъят. Правонарушитель будет возвращен в страну, из которой прибыл», — отметили в ГПСУ.

Еще троих правонарушителей пограничники остановили в пункте пропуска «Жуляны». «Они прилетели из Турции и предоставили документы – паспорта и ID-карты граждан Болгарии, которые, как установили пограничники, принадлежат другим лицам. За границу данных лиц не пропустили. Кроме того, выяснилось, что мать и двое ее детей имели при себе действительные документы граждан Турции. Иностранцев отправили обратным рейсом в Стамбул», — рассказали в ведомстве.

А в авиационном пункте пропуска «Борисполь» задержаны 2 иностранца с поддельными паспортами граждан Парагвая. Пограничники установили, что в паспортах заменены страницы с учредительными данными. Иностранцев, у которых при себе нашли действительные паспорта граждан Ирана, через границу также не пропустили. Поддельные документы изъяты. Кроме того, всем иностранцам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Читайте также: Оккупанты заявили о подрыве железнодорожного моста в Донецке

Отметим, что в течение прошлого года во время мероприятий пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы в общем разоблачили около 500 попыток использования гражданами поддельных или чужих документов, еще 5,2 тысячи человек пытались пересечь границу по недействительным документам.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU