hronika.info
Общество

Оккупационные войска на Донбассе пытаются повысить боевые возможности

Оккупационные войска на Донбассе пытаются повысить боевые возможностиПо данным украинской разведки, призывников обязали прибыть на участки с 9 января по 4 февраля 2019 года.

Во временно оккупированном Донбассе так называемое командование российских оккупационных войск пытается повысить боевые возможности передовых подразделений соединений за счет переформирования и уменьшения их количества. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Предполагается расформировывать подразделения, в которых ожидается освобождение большого количества военнослужащих, не желающих продолжать службу по «контракту». За счет личного состава, который останется, и призыва молодого пополнения, будут формироваться новые подразделения российских оккупационных войск», — отмечается в сообщении.

По данным украинской разведки, в связи с этим, накануне празднования Нового года «руководителям» местных управлений и отделов образования так называемые военные комиссариаты направили предписания с требованием обеспечить 100% явку молодежи на призывные участки для постановки на воинский учет.

«Согласно графику указанные меры планируется провести (в зависимости от населенного пункта) с 9 января по 4 февраля 2019 года», — уточняется в сообщении.

Читайте также: В Минобороны подтвердили потери на Донбассе

В ГУР сообщали, что создаются искусственные условия для невозможности трудоустройства граждан, которые на протяжении этого года привлекались к мобилизационным сборам и отказывались от призыва.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер