hronika.info
Общество

Жители оккупированного Крыма будут больше платить за газ и воду

Жители оккупированного Крыма будут больше платить за газ и водуСледующее увеличение тарифов на газ и воду ждет жителей оккупированного полуострова уже с 1 июля 2019 года.

С начала 2019 года для жителей оккупированного Крыма подорожали тарифы на газ, воду и теплоснабжение. Также по карманам крымчан ударят цены на налог за вывоз мусора.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Факты».

Увеличение цены за коммунальные услуги в Крыму обусловлено повышением ставки налога на добавленную стоимость, которая в 2019 году выросла на 2 процента.

Стоимость 1000 кубических метров газа для приготовления пищи, нагрева воды и отопления при потреблении до 3500 кубических метров газа в год составляет для жителей полуострова 4827,08 рублей, при потреблении свыше 3500 кубических метров – 8627,48 рублей, – говорится в тексте сообщения.

На водоснабжение и водоотведение также подняли тарифы, их цена выросла на 2,47% и 1,1% соответственно. В общем, в Крыму население платит за водоснабжение 31,55 гривен за один кубический метр, а за водоотведение 30,71 гривен.

Читайте также: Оккупационные войска на Донбассе пытаются повысить боевые возможности

Следующее увеличение тарифов на газ и воду ждет жителей оккупированного полуострова уже с 1 июля 2019 года. К тому же, увеличится цена на налог за вывоз мусора. Так, с 1 января 2019 года тариф на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов на территории Крыма увеличится в среднем на 17, 49 рублей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер