hronika.info
Общество

Гибель младенца в лифте: полиция задержала двух человек

Гибель младенца в лифте: полиция задержала двух человекОбоим готовится сообщение о подозрении.

В Сумах полицейские задержали двух подозреваемых из-за смерти двухмесячного ребенка в результате обрыва лифта в многоэтажке.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«По результатам первоочередных следственных действий, проведенных сотрудниками полиции и Управления защиты экономики под процессуальным руководством прокуратуры, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны два человека, преступные действия или бездействие которых привели к гибели младенца», — говорится в сообщении.

Обоим задержанным готовится сообщение о подозрении. Подробности Науменко пообещала сообщить позже.

Напомним, 2 февраля в Сумах из-за оборвавшегося лифта в многоэтажке погиб двухмесячный младенец. В момент чрезвычайного происшествия с ребенком находился дедушка. Возвращаясь с прогулки, он поднялся на лифте на 9-й этаж, вышел из кабины первым и попытался вывезти коляску, однако в этот момент кабина лифта оборвалась.

Открыто уголовное производство, в рамках которого устанавливаются обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка.

Читайте также: Супрун получила пять повесток в суд

Ранее, в декабре, в Киеве лифт едва не разорвал пополам детскую коляску. В момент инцидента в ней находился двухмесячный ребенок, которого успела вытащить няня.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер