hronika.info
Общество

Стало известно о новой неприятности с Крымским мостом

Стало известно о новой неприятности с Крымским мостомВ железнодорожном тоннеле произошел непредвиденный сдвиг породы.

Из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к Крымскому мосту Российская Федерация в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив. Вследствие этого в железнодорожном тоннеле произошел непредвиденный сдвиг породы.

Об этом информирует пресс-служба МинВОТ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Так, из-за ошибки проектировщиков оккупантам придется дополнительно выделить почти 3 миллиарда рублей для завершения строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту, о чем свидетельствует распоряжение правительства России от 27 декабря.

Оказалось, что имеющиеся грунты нельзя использовать для обустройства насыпи под железнодорожное полотно. Во время строительства установлено, что фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы во время проектирования, – добавляют в ведомстве.

Кроме этого, как отмечают в МинВОТ, в железнодорожном тоннеле, который строится в районе поселка Октябрьское, рядом с местом проведения археологических раскопок Биели в 2018 году произошел непредвиденный сдвиг породы, что повредило крепление тоннеля.

«Именно с этим связаны задержки выполнения всех строительных работ, в том числе отмена тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив», – пояснили в министерстве.

Читайте также: «Укравтодор» сообщил о состоянии дорог

Отметим, что несмотря на все трудности со строительством железной дороги через Керченский мост и постоянная отсрочка ее открытия, в России уже знают, когда начнут продажу билетов на поезда, которые будут следовать через переправу.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU