hronika.info
Общество

В полицию Краматорска сдались трое бывших боевиков

В полицию Краматорска сдались трое бывших боевиковМужчины незаконно дежурили на блокпостах боевиков в Краматорске.

В полицию Краматорска 2 января сдались трое мужчин, которые дежурили на блокпостах террористов незаконного вооруженного формирования «ДНР» в 2014 году.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Отмечается, что в Краматорский отдел полиции обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что в период с мая по июнь 2014 года находился в рядах наемников «ДНР».

Сообщается, что мужчина незаконно осуществлял контрольно-пропускной режим на одном из блокпостов Краматорска. В его обязанности входил осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров. За «службу», как и другие, получал продукты питания и деньги.

«Однако мужчина понял, что пропаганда отличается от реальности, а потому покинул ряды террористов», – отметили в полиции.

С аналогичными заявлениями в полицию обратились два брата 29 и 36 лет. Мужчины вступили в ряды незаконного вооруженного формирования в апреле 2014 года. «Несли службу» на блокпостах своего города.

«Мужчины устали скрывать свое противозаконное прошлое и воспользовались шансом освободиться от уголовной ответственности, добровольно сдавшись полиции», – говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики на Донбассе проведут ротацию, — разведка

После освобождения Краматорска от боевиков, в июле 2014 года, все трое остались в городе, однако скрывали свою прошлую связь с боевиками. О возможности освобождения от наказания узнали из интернет-ресурсов, поэтому решили добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU